Золото чемпионата и первенства ЮФО по ушу-саньда выиграли 11 волгоградцев

В Ростове-на-Дону прошел чемпионат и первенство ЮФО по ушу-саньда. В соревнованиях, которые проходили в спортивной школе №13, приняли участие более 300 спортсменов из 8 регионов юга России. Воспитанники волгоградской областной СШОР завоевали 31 медаль. Ученики Александра Кравченко и Насыра Гусейнова 11 раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета.

Золото чемпионата и первенства ЮФО по ушу-саньда выиграли 11 волгоградцев
© Волгоградская правда

Чемпионами ЮФО, как сообщили в региональной спортивной школе олимпийского резерва, стали Дарья Колбяшкина, Станислав Гузенко, Анна Коновалова и Дмитрий Диденко. Золотой почин старших товарищей поддержали младшие по возрасту спортсмены. Победителями первенства ЮФО в разных категориях стали Руслан Динбагандов, Олег Соловьев, Всеволод Тарасов, Артем Черепов, Амин Абиев, Эльдар Багатыров, Евгений Чернышев, Спартак Хачунц, Кристина Кайтер и Захар Соболев.

В активе волгоградской команды оказалось еще 6 серебряных и 11 бронзовых наград.

Серебро чемпионата ЮФО завоевали четыре воспитанника Александра Кравченко, которые представляют еще и клуб «Кудо» – Валерий Назаренко, Александр Бисинов, Григорий Бондаренко и Алена Глазкова, а бронзовыми призерами еще четыре спортсмена – Михаил Сучков, Евгений Назаренко, Андрей Дженто и Мариям Гамбарчаева.

Воспитанники Насыра Гусейнова, представляющие также клуб единоборств «Гром», штурмовали пьедестал почета зонального первенства. В шаге от победы остановились и стали серебряными призерами Иван Сукачев и Дмитрий Панков. Бронзовые медали завоевали Данил Михайлов, Данил Игнатьев, Ахмед Магомедов, Саносар Кркикян, Александр Морозов, Сергей Олейник и Фармонбек Амрихудоев.

Победители и призеры зонального турнира по ушу-саньда теперь будут готовиться к выступлению на чемпионате и первенстве России, которое в конце марта пройдет в Москве.