Биатлонистка Казакевич запретила себе думать о смерти отца во время Олимпиады
Российская биатлонистка Ирина Казакевич сразу после гонки преследования на Олимпиаде узнала о смерти отца, который последние годы боролся с онкологией. Как призналась спортсменка, сначала она не поняла произошедшего, однако со временем чувства начали охватывать ее.
«Узнала об этом сразу после гонки преследования. Поначалу было даже не так тяжело, потому что я не сразу все осознала. Самое тяжелое было после — ехать на пристрелку, понимая, что в другом месте сейчас происходит совсем другая церемония. Никому не пожелаю пережить такое», — высказалась спортсменка.
Ирина запретила себе думать о трагедии на время подготовки к эстафетной гонке на Олимпийских играх.
«Когда настраивалась на гонку, не было никаких чувств. Пришлось на два дня все это закрыть в себе. Все эмоции, которые были, вчера вышли. Хорошо, что все закончилось так. Это было важно для меня», — цитирует Ирину «Матч ТВ».
Российской женской сборной удалось завоевать серебро в эстафете. Казакевич бежала на первом этапе и передала эстафету седьмой.
Олимпиада оказалась непростой на эмоции для российских спортсменов. В фигурном катании до сих пор осталось много нерешенных вопросов. Международный олимпийский комитет даже поднял вопрос о возможном отстранении тренера Этери Тутберидзе от большого спорта.