«Мы приехали бороться на Олимпиаду не за 20-е места» — тренер российских биатлонисток

Тренер по стрельбе женской сборной России по биатлону Николай Загурский заявил журналистам, что команда делала всё для того, чтобы спортсменки получили медали в масс-старте на Олимпиаде. Лучшей из россиянок в масс-старте стала Кристина Резцова, которая заняла пятое место с шестью промахами. — Сегодня был очень сильный ветер, но лидеры все те же. Сегодня норвежки были очень хороши ногами. Кристина Резцова, если не ошибаюсь, показала пятый ход ногами. Что касается ее стрельбы, то габариты в протоколе не пишутся. Мы хотели медали, мы делали все для того, чтобы она была, но так уж получилось. Спасибо девчонкам, они сделали все, что было в их силах. Перенос масс-старта одинаково отразился на всех. Можно рассуждать, на кого-то повлияло или нет, но, повторюсь, и это не пишется в протоколе. Мы никогда не можем быть полностью довольными, всегда есть резервы, и они знают об этом. Вот про Кристину: закрылся габарит и мы все хорошие, не закрылся — мы все плохие. Мы приехали бороться на Олимпиаду не за 20-е места, — сказал тренер. Масс-старт выиграла французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше, следом финишировали две норвежки — Тирил Экхофф и Марте Олсбю Рейселанд. Ульяна Нигматуллина стала 17-й, Ирина Казакевич — 20-й.