Российские биатлонистки заняли первые два места на Кубке СБР

Российская лыжница Ирина Казакевич одержала победу на Кубке Союза биатлонистов России (СБР). Она опередила пришедшую второй соотечественницу Кристину Резцову на 3,4 секунды. Третьей стала представительница Белоруссии Ирина Лещенко. Ее проигрыш победительнице составил 9,6 секунды. Напомним, что изначально российские и белорусские биатлонисты должны были принимать участие в международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Позже по решению Международного союза биатлонистов (IBU) они были отстранены от участия. Таким образом международный сезон для российских и белорусских биатлонистов завершен. Сейчас в Уфе проходит Кубок Союза биатлонистов России (СБР). В соревнованиях принимают участие 123 биатлониста из России и Белоруссии. Турнир завершится 16 марта. Сегодня состоялась также состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу одержал белорус Антон Смольский. Лучшим из россиян стал Александр Логинов. Он пришел к финишу третьим. Следующие гонки на Кубке СБР пройдут 14 марта. На старт гонки преследования выйдут сначала мужчины, потом женщины. Ранее Владимир Драчев объяснил выступление российских биатлонистов на Кубке СБР.