Две медали завоевала вологжанка Анастасия Маркова на чемпионате СЗФО по плаванию

В третий день чемпионата и первенства СЗФО по плаванию вологжанка стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем. Дистанцию 50 метров баттерфляем Анастасия выиграла.

Две медали завоевала вологжанка Анастасия Маркова на чемпионате СЗФО по плаванию
© Вологда.рф

200 метров Анастасия преодолела за 2 минуты 6.02 секунды, уступив победительнице Валерии Егоровой менее секунды. Третьей в заплыве стала Екатерина Стрюк.

На дистанции 50 метров баттерфляем вологжанка выступила удачнее. Анастасия уверенно выиграла заплыв, финишировав с результатом 27.42 секунды. Евгению Павлову, ставшую второй, Маркова обошла на 1.75 секунды. Еще 0.03 секунды уступила вологжанке бронзовый призер Адель Геращенко.

Представитель Вологодской области в мужской части соревнований Данил Бакай выиграл серебряную медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем. Спортсмен показал результат 17 минут 21.26 секунды.

Чемпионат и первенство СЗФО по плаванию проходят в Калининграде. В четвертый соревновательный день будет разыграно 10 комплектов медалей.