Российские биатлонистки выиграли серебро и бронзу в гонке преследования на Кубке СБР

Биатлонистка сборной России Ирина Казакевич стала второй по итогам гонки преследования, которая проходила сегодня на кубке Союза биатлонистов России (СБР). Она допустила три промаха и больше минуты уступила победительнице – спортсменке из Белоруссии Динаре Алимбековой. Третьей к финишу пришла еще одна россиянка – Кристина Резцова. Биатлонистки сборной России Лариса Куклина, Виктория Сливко и Светлана Миронова расположились на 5, 6 и 7-м месте соответственно. Напомним, что российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях и сейчас принимают участие в Кубке СБР, который проходит в Уфе. В соревнованиях участвуют 123 биатлониста из России и Белоруссии. Сегодня в мужской гонке преследования белорусские биатлонисты завоевали весь пьедестал почета. Победу одержал Антон Смольский. На втором месте расположился Дмитрий Лазовский. Бронза досталась Никите Лобастову. Заключительные гонки пройдут в Уфе 16 марта. Сначала на стар масс-старта выйдут мужчины, потом - женщины. Ранее тренер сборной Белоруссии Андрей Падин выразил готовность поработать с россиянкой Викторией Сливко.

Российские биатлонистки выиграли серебро и бронзу в гонке преследования на Кубке СБР