Пять медалей привезли нижегородцы с мирового первенства по всестилевому каратэ

Возрастное ограничение: 6+.

© "Время Н" РИА

Нижегородские каратисты стали победителями и призерами первенства мира по всестилевому каратэ, который проходит в Суздале 10−13 марта, сообщили ИА «Время Н» в Нижегородском региональном отделении Федерации всестилевого каратэ России.

Изначально чемпионат и первенство мира должны были пройти в Турции, но были перенесены в Россию. В турнире принимают участие более 1,5 тысячи спортсменов из Бенина, Казахстана, Камеруна, Кубы, Латвии, Узбекистана, Турции, Южной Осетии, Азербайджана и России.

Нижний Новгород в дисциплине «полный контакт» представляла команда из восьми человек под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан). Трое наших ребят завоевали золотые медали, один — серебряную и один — бронзовую.

Первые места в своих категориях заняли Лейла Гулиева (13 лет), Серафим Курбонов (13 лет) и Александр Герасюк (14 лет). Серебряную медаль в копилку российской сборной принес Всеволод Чигарев (13 лет), бронзу завоевал Дмитрий Котов (15 лет). Все спортсмены провели по 4−5 боев, многие бои были с дополнительным временем.

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда».