Войти в почту

Горнолыжник Бугаев заявил, что Игры в Ханты-Мансийске помогают чувствовать поддержку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 марта. /ТАСС/. Игры "Мы вместе. Спорт" помогают спортсменам чувствовать поддержку всей страны. Такое мнение журналистам высказал трехкратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Бугаев, одержавший победу на соревнованиях в слаломе.

"Снег цепкий, местами агрессивный, трасса в идеальном состоянии. Было приятно ехать, в целом мне все нравится. Я достаточно быстро адаптируюсь ко всем переездам и перелетам в силу привычки", - сказал Бугаев.

"Проведение таких Игр - хорошая идея, для всех отстранение от Паралимпиады было большим ударом. Мы не верили, что такое может произойти. Я неоднократно повторял, что благодаря этим Играм в Ханты-Мансийске мы понимаем, что все с нами, все нас поддерживают, не сделали нас изгоями", - добавил он.

В Играх "Мы вместе. Спорт" принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хокее.