Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене. Спортсменка допустила два промаха на огневых рубежах и показала результат 29 минут 55,7 секунды. Второй финишировала другая представительница Норвегии Марте Рейселанд, тройку лучших замкнула Паулина Фиалкова из Словакии. Россияне этап пропускают, СБР из-за санкций IBU принял решение отказаться от оставшихся в сезоне стартов в рамках Кубка мира и Кубка IBU. После международная федерация полностью отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации. Кубок мира. 10-й этап. Холменколлен (Норвегия) Женщины. Гонка преследования, 10 км 1 (1). Тирил Экхофф — 29.55,7 (2 промаха) 2 (3). Марте Рейселанд (обе — Норвегия) — +24,9 (2) 3 (8). Паулина Фиалкова (Словакия) — +50,5 (0).