Войти в почту

Волгоградские кикбоксеры побьются за медали чемпионата РФ в разделе К-1

На чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, который на этой неделе пройдет в Грозном, выступит сборная Волгоградской области, в состав которой вошли 24 спортсмена. Возглавляет команду чемпион мира – 2021 Магомед Махамаев, которому накануне приказом министра спорта РФ было присвоено звание мастера спорта международного класса. Ученик известного волгоградского тренера Рамиля Исмаилова будет пытаться отстоять свой чемпионский титул.

Волгоградские кикбоксеры побьются за медали чемпионата РФ в разделе К-1
© Волгоградская правда

На недавнем чемпионате и первенства ЮФО, который прошел в Анапе, волгоградские кикбоксеры собрали богатый урожай наград в 3 разделах – фулл-контакт, лоу-кик и К-1. Магомед Махамаев стал серебряным призером зонального чемпионата по кикбоксингу в разделе лоу-кик в весе до 75 кг, где золото выиграл другой волгоградский спортсмен Джума Керимов. В этом разделе выступало немало титулованных волгоградских кикбоксеров. В частности, Иван Авдеев победил в весе до 63,5 кг, а Анастасия Чугунова стала лучшей в категории до 60 кг. В разделе К-1 золотые медали чемпионата ЮФО выиграли Вячеслав Песецкий (60 кг), Янис Будагов (67 кг), Павел Гаврилов (75 кг), Салман Махамаев (86 кг) и Сулумбек Махамаев (91 кг).

А вот неоднократный победитель и призер чемпионатов России, вице-чемпион мира – 2019, мастер спорта международного класса Данил Карпенко стал 2-м в весе до 81 кг. Титулованный воспитанник заслуженного тренера России Дмитрия Соломина и мастера спорта Сергея Гаврилова на чемпионате России по кикбоксингу в разделе К-1 не выступит. Сильнейшие кикбоксеры страны разыграют медали в столице Чеченской Республики с 21 по 27 марта на ринге, который установлен в волейбольном Дворце имени Увайса Ахтаева.