Волгоградские дзюдоисты взяли 5 наград на турнире в Санкт-Петербурге

В активе наших спортсменов 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль. В Северной столице завершился 17-й Фестиваль детского дзюдо. За награды боролись юноши и девушки до 15 лет. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, наши земляки 5 раз сумели добраться до пьедестала почета. В весовой категории до 60 кг не было равных Матвею Антонову. В решающем поединке он всего за 20 секунд одолел питерца Юрия Шмакова. Еще одну медаль высшей пробы завоевала Любовь Астамирова. В финале весовой категории до 48 кг волгоградка взяла верх над москвичкой Алиной Гавриловой. В весовой категории до 46 кг Амин Джафаров выступал с травмой, однако все равно сумел завоевать серебряную награду. В финале наш спортсмен уступил Демиду Елькину из Ханты-Мансийского автономного округа. В весовой категории до 57 кг Анастасия Чернышова стала серебряной медалисткой соревнований. В решающей схватке она проиграла столичной дзюдоистке Полине Ивановой. В весе до 50 кг бронзу взял Егор Скачков. Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области.