Войти в почту

Тренеры предложили перенести выборы главы Союза биатлонистов России на более ранний срок

ТЮМЕНЬ, 1 апреля. /ТАСС/. Тренеры подписали обращение к президенту Союза биатлонистов России (СБР) Виктору Майгурову с просьбой провести отчетно-выборную конференцию не позднее 15 мая. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с тренерского совета, который проходит в пятницу в Тюмени.

Подписи под обращением поставили 34 специалиста, в числе которых старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский, Ильшат Нигматуллин, Валерий Захаров, Виктор Никитин, Валерий Медведцев.

"В случае проведения конференции в середине июня списки и необходимые решения будут приняты и согласованы в лучшем случае в конце месяца, - говорится в тексте обращения. - Между тем в нынешнее, сложное для всех время все эти мероприятия необходимо провести как можно раньше - слишком много новых задач поставило время перед нашим биатлоном. В этом смысле понимание, кто будет работать с группами централизованной подготовки, какими они будут, какова будет роль и место СБР в новом сезоне, очень важно для всех".

"Нельзя допустить повторения ситуации, например, 2020 года, когда тренерский штаб формировала одна команда СБР, а работать с ним пришлось уже другой", - отметили тренеры.

Отчетно-выборная конференция СБР должна состояться в июне. На ней пройдут выборы президента, об участии в которых заявили действующий глава организации Виктор Майгуров и вице-президент Алексей Нуждов. Майгуров возглавляет СБР с 2020 года, этот пост он занял после решения Владимира Драчева отказаться добровольно оставить должность.