Войти в почту

Васильев назвал закономерной победу биатлонистки Резцовой на чемпионате России

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Победа Кристины Резцовой в заключительной гонке чемпионата России является закономерной. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

"Достаточно закономерный расклад, в этом году Кристина - очевидный лидер в команде, стрельба не всегда получается. Вчера она еще говорила, что подустала прилично и все силы последние будет копить на масс-старт. Молодец, действительно собралась, возможно, ей не хватало такого спокойствия, невозмутимости, а то она возбужденная чересчур, что отражается на стрельбе. Я рад за нее, она подтвердила свои претензии на лидерство, поставила жирную точку в этом сезоне", - сказал Васильев.

"Классно, что Сливко подтвердила свой высокий уровень, тем более ее тренирует Андрей Падин. Я считаю, что он в принципе должен быть тренером женской команды, если согласится, что будет удачей для женской командой, [старший тренер женской сборной России Михаил] Шашилов и его работа - никуда не годится. Честно говоря, немного переживал за Миронову, она всегда бежала быстрее всех, а ее так натренировали, что она перестала быть быстрее всех, но то, что она заняла сегодня третье место, - хорошее завершение для нее", - добавил собеседник агентства.

Резцова, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ, одержала победу в масс-старте на 12,5 км с тремя промахами на четырех огневых рубежах. Второй финишировала Виктория Сливко из Тюменской области с одним промахом, третьей стала представительница Свердловской области Светлана Миронова, допустившая три ошибки на огневых рубежах.

Позднее в воскресенье пройдет мужская эстафета.