Первая сборная ХМАО выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по биатлону

ТЮМЕНЬ, 3 апреля. /ТАСС/. Первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Михаила Бурундукова и Никиты Поршнева победила в мужской эстафете 4x7,5 км на открытом чемпионате России по биатлону. Соревнования проходят в Тюмени.

Победители прошли дистанцию за 1 час 18 минут 7,9 секунды без штрафных кругов, использовав пять дополнительных патронов. Вторыми стали биатлонисты из Белоруссии Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин и Никита Лобастов (отставание 6,1 секунды; 0 кругов + 10 дополнительных патронов), третьими финишировали представители Центрального федерального округа Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили и Кирилл Стрельцов (+32,2; 0+5).