Волгоградские тхэквондисты завоевали 3 медали на турнире в Подмосковье

На студенческом чемпионате страны в активе наших спортсменов одна золотая и две бронзовые награды.

Волгоградские тхэквондисты завоевали 3 медали на турнире в Подмосковье
© Волгоградская правда

В подмосковных Люберцах завершились лично-командные Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди студентов. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов не старше 25 лет из 56 вузов страны. Медали разыгрывались в двух дисциплинах: керуги (поединки) и пхумсэ (формальный комплекс упражнений, движений и комбинаций на технику тхэквондо).

В весовой категории до 80 кг отлично выступил второкурсник ВГАФК Степан Слепов из Дубовского района. 20-летний воспитанник Анатолия Ромашова и Дмитрия Маркелова сначала уверенно одолел двух москвичей – 10:3 и 24:0 соответственно. А в решающем поединке наш тхэквондист не оставил никаких шансов на успех Всеволоду Каминскому из Челябинской области – 13:3. Стоит отметить, что Степан Слепов стал победителем престижных соревнований второй год подряд.

Два раза сумели добраться до пьедестала почета и наши представительницы прекрасного пола. В керуги в весовой категории до 49 кг бронзовую награду завоевала волжанка Дарья Шестопалова.

В пхумсэ бронзу взяла 19-летняя Анастасия Купрадзе. Ученица тренера Елены Хахалевой уступила только соперницам с Камчатки и из Краснодарского края.

В общем зачете среди всех принимавших участие в турнире вузов страны ВГАФК заняла довольно высокое восьмое место.