Спортсмены ЦСКА завоевали 14 медалей на чемпионате России по биатлону

В Тюмени завершился чемпионат России по биатлону. На счету спортсменов Центрального спортивного клуба Армии 14 медалей различного достоинства — 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА, тренировки которого проходят на Ленинградском проспекте. Старший лейтенант Максим Цветков в паре с Екатериной Юрловой-Перхт стали победителями гонки в синг-микст на чемпионате России. На преодоление дистанции спортсмены затратили 36 минут 46,6 секунд (3 дополнительных патрона. — Еще одну награду – серебряную – Цветков завоевал в гонке с общего старта. На финише он был вторым, уступив победителю масс-старта 0,9 секунды, — отметили в пресс-службе. В женском масс-старте армейские спортсменки завоевали две медали – победительницей гонки стала Кристина Резцова, преодолев дистанцию за 36.53,6 (3 промаха). Обладательницей бронзовой награды стала прапорщик Светлана Миронова – плюс 31,9 сек. (3). Второй результат у Виктории Сливко – плюс 18,0 (1). В мужском спринте «серебро» завоевал прапорщик Эдуард Латыпов, уступив победителю гонки Даниилу Серохвостову 42,9 секунды, допустив 2 промаха. Третье место занял Карим Халили – плюс 49,2 секунды (1 промах). В женском спринте бронзовую награду завоевала Анастасия Гореева. Армейская спортсменка уступила победительнице 13,6 секунд, допустив 2 промаха. Второй результат у Елизаветы Каплиной – плюс 8,7 секунды (без единого промаха). Сразу пять наград выиграли представители ЦСКА в составах своих команд в рамках эстафетных гонок.