Войти в почту

Юные волгоградские дзюдоисты стали призерами турнира в Суздале

Волгоградцы взяли серебряную и бронзовую награды первенства страны среди спортсменов с особенностями здоровья, связанными с определенными ментальными нарушениями.

Юные волгоградские дзюдоисты стали призерами турнира в Суздале
© Волгоградская правда

Национальное первенство по дзюдо среди спортсменов с особенностями здоровья, проходило в городе Суздале Владимирской области. За медали сражались сразу четверо представителей регионального Центра развития адаптивных видов спорта, которые учатся в школе-интернате № 3. В весовой категории до 66 кг серебряную награду завоевал волгоградский спортсмен, в решающем поединке уступивший сопернику из Республики Дагестан. Волгоградского борца тренирует Олег Репин.

В весовой категории до 46 кг бронзовую награду взял еще один воспитанник этого тренера. Он пропустил вперед только оппонентов из Владимира и Челябинска.

– Всего в соревнованиях принимали участие более 140 дзюдоистов из 14 субъектов РФ. Мы сделали большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом, сумели завоевать две награды, первые в истории для нашего региона, еще один наш спортсмен уступил в поединке за третье место, – рассказал тренер Олег Репин.