Пловцы Самарской области вошли в пятерку лучших на чемпионате России

В казанском Дворце водных видов спорта проходит чемпионат России по плаванию в 50-метровом бассейне. В соревнованиях участвуют более 600 сильнейших пловцов России, включая чемпионов и призеров Олимпиады в Токио. В составе сборной Самарской области выступают представители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. В женской эстафете 4х200 метров вольным стилем сборная Самарской области финишировала пятой – 8 минут 29,19 секунды. В составе выступали Ксения Ненарокова и Арина Хитева (обе – Новокуйбышевск), самарчанка Ангелина Корнилова и Анастасия Тарачила из Тольятти. Чемпионом России-2022 в этом виде стала сборная Татарстана (8:08,05). Также пятой финишировала в финале заплыва на 200 метров баттерфляем Софья Чичайкина из тольяттинской СШОР № 10 с результатом 2 минуты 13,96 секунды. На этой же дистанции еще одна спортсменка из Тольятти Анна Веревочкина замкнула финальную восьмерку (2:18,54). Участник Олимпиады в Токио Александр Кудашев на дистанции 100 метров баттерфляем стал шестым. И готовится выступить и защитить звание чемпиона России-2021 на своей основной дистанции – 200 метров баттерфляем. Чемпионат России в Казани продлится до 29 апреля.