Женская сборная Новосибирской области выиграла комбинированную эстафету на ЧР, Суркова стала пятикратной чемпионкой страны

В заключительном виде программы чемпионата России по плаванию женская команда Новосибирской области взяла золото в комбинированной эстафете 4×100 метров. Сборная в составе Анастасии Дуплинской, Арины Сурковой, Виталины Симоновой и Дарьи Трофимовой показала результат 4 минуты 0,85 секунды. Позади остались команды Санкт-Петербурга (4.01,59) и Москвы (4.04,43). Суркова, выступавшая в составе команды Новосибирской области, стала пятикратной чемпионкой России: ранее спортсменка взяла четыре золотых медали в индивидуальных соревнованиях (50 м и 100 м кролем и баттерфляем), две из них — в пятницу. У мужчин в аналогичном виде программы чемпионами стали представители Москвы — Климент Колесников, Петр Жихарев, Антон Чупков и Владислав Гринёв. Они показали результат 3 минуты 31,20 секунды, опередив команды Санкт-Петербурга (3.34,46) и Калужской области (3.34,61). Перед этим состоялся финал у женщин на дистанции 200 метров кролем. Победу праздновала Анастасия Гуженкова (1.57,86), серебро у Анны Егоровой (1.58,03), бронза — у Валерии Саламатиной (1.58,09). Чемпионат России в Казани проходил с 24 по 29 апреля.

Женская сборная Новосибирской области выиграла комбинированную эстафету на ЧР, Суркова стала пятикратной чемпионкой страны