Войти в почту

Власти Татарстана: загрузка спортобъектов не упадет после отмены международных стартов

КАЗАНЬ, 25 мая. /ТАСС/. Загруженность спортивных объектов Татарстана не упадет, несмотря на отмену международных соревнований. Об этом сообщила журналистам в среду руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

"У нас очень много своих внутренних чемпионатов, которые мы проводим в республике. Загрузка спортивных объектов ничуть не упадет, это точно, как минимум потому, что у нас сейчас есть очередь на проведение спортивных мероприятий на спортивных объектах", - сказала Галимова.

Она отметила, что средства, которые предполагалось вложить в организацию международных соревнований, можно направить на развитие внутренней инфраструктуры.

"Возможность реализации спортивного потенциала есть. Да, самим спортсменам, которые всю жизнь этому посвящают, обидно, что они не смогут соревноваться на мировом уровне, но для них будем максимально создавать возможности и компенсировать моральную часть", - уточнила она.

В Казани отменили в том числе матчи мужского чемпионата мира по волейболу, а также чемпионат мира по плаванию на короткой воде, Специальную Олимпиаду, юниорский чемпионат мира по плаванию, международный турнир серии "Большой шлем" по дзюдо.