Войти в почту

Бегун Чалый заявил, что невключение в состав сборной России на 2022 год его расстроило

СОЧИ, 28 мая. /ТАСС/. Победитель командного чемпионата России в беге на 400 метров с барьерами Тимофей Чалый заявил, что решение тренерского штаба не включать его в состав национальной команды на 2022 год его расстроило. Об этом он рассказал журналистам в субботу.

В субботу Чалый пробежал дистанцию за 50,53 секунды, это был его первый старт после почти годичного перерыва. "Свой результат оцениваю позитивно, потому что выполнил задачу. Конечно, не "вау", но для первого старта года вполне приемлемо. Есть от чего отталкиваться в дальнейшем", - сказал спортсмен.

Чалый рассказал, что 10 июня прошлого года на турнире в Брянске он надорвал связку на ноге, эта травма вынудила его отказаться до конца года от всех дальнейших стартов. "Лечился и готовился выступить в начале февраля на "Русской зиме", но там меня свалил коронавирус, которым я всего переболел дважды", - добавил бегун.

Чалый не включен в состав сборной России на 2022 год. "Почему так случилось? Мне объяснили, что это принципы включения ужесточились, и нужно было выступать на определенных стартах, чтобы претендовать на место в национальной команде. На мне это сильно не отразилось, я съездил на сборы за счет Красноярска", - сказал чемпион страны.

"Знаю, что меня пытались отстоять, но не бюрократическую машину не перешагнуть. Хотя вначале я, конечно, расстроился", - заключил спортсмен.

Чалый является чемпионом Европы среди юниоров 2013 года, на взрослом ЧЕ-2014 в Цюрихе он показал четвертый результат. Чалый - трехкратный победитель летних чемпионатов России.