Действующий чемпион мира Магомедов выиграл чемпионат России по вольной борьбе

ТАСС, 25 июня. Действующий чемпион мира по вольной борьбе Абасгаджи Магомедов в субботу стал чемпионом России в весовой категории до 61 кг. Соревнования проходят в Кызыле.

В финальном поединке Магомедов победил Ахмеда Идрисова, бронзовыми призерами стали Чермен Тавитов и Башир Магомедов.

В весовой категории до 70 кг Исраил Касумов победил в финале Анзора Закуева, бронзовыми призерами стали Виктор Рассадин и Курбан Шираев. Малик Шаваев одержал победу над Магомедом Магомаевым и стал чемпионом страны в весовой категории до 79 кг, бронзовые награды достались Радику Валиеву и Никите Сучкову. Магомед Курбанов, победивший в финале Азамата Закуева, стал победителем турнира в весовой категории до 92 кг, бронзовые медали выиграли Магомед Шарипов и Владислав Валиев.

Абасгаджи Магомедову 24 года, в 2021 году он стал чемпионом мира и Европы по вольной борьбе, а также стал победителем Кубка мира 2020 года.