Войти в почту

«Благодаря армии есть социальная обеспеченность, пенсионные права и работа». Французские биатлонисты Бескон, Дестье и Клод поучаствовали в военном параде в Париже

Мероприятие прошло 14 июля на Елисейских полях по случаю Национального праздника Франции (неофициальное название – День взятия Бастилии). Его также посетили лыжник Уго Лапалю, паралимпийцы Бенжамен Давье и Антони Шалансон.

Французские биатлонисты поучаствовали в военном параде
© Sports.ru

В ходе парада военные маршировали по центральной улице города, также демонстрировались военная техника и силы авиации.

«В армии прививается дух братства и сплоченности нашей группы. Кроме того, за все время сборов, через которые мы прошли, я обнаружила, сколько у нас общих ценностей [с армией].

Недавно мы ездили на сборы в пожарное подразделение Парижа (которое входит в состав французской армии – Sports.ru) и почувствовали, что находим сами себя в преодолении, альтруизме, стойкости. С этими принципами я росла, и они являются частью меня.

Я попала в армию, когда еще не была спортсменом высокого уровня, и меня не бросали в периоды травм и сложных сезонов. Благодаря армии у меня есть социальная обеспеченность, пенсионные права и работа.

Нам предназначено представлять армию и Францию на самом высоком спортивном уровне. Это нечто важное», – рассказала Анаис Бескон.

Большунов в форме сборной СССР разозлил собственного спонсора. Фото пропали из инстаграма Александра, но уже поздно

Иверсен о Червоткине в военной форме: «Они говорят, что у спорта и политики нет ничего общего, но такое фото демонстрирует противоположное»

Французские биатлонисты и лыжники проводят военные сборы в Париже: участвуют Гигонна, Бескон, Дестье, Жув и Симон Фуркад