Куряне завоевали девять медалей на юношеском первенстве ЦФО по дзюдо

Назад 1от6 Далее В Орехово-Зуево Московской области состоялось первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Курской области вернулась с соревнований с девятью наградами: двумя золотыми, двумя серебряными и пятью бронзовыми. Золото в весовой категории 50 килограммов завоевал Максим Копейко, в категории 73 килограмма медаль высшей пробы у Георгия Папукишвили. У девушек серебро выиграли Анна Комаревцева в категории 57 килограммов и Софья Беляева в категории 693 килограмма. Пять бронзовых наград завоевали также юные курские спортсменки. Евгения Ганжова — в категории 44 килограмма, Евгения Авдеева — в категории 52 килограмма, Анастасия Полякова и Юлия Сурина — в категории 63 килограмма, а Александра Рямо — в категории более 70 килограммов. Фото: комитет по физической культуре и спорту Курской области