Войти в почту

В Ленобласти начался Открытый чемпионат России по пахоте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. /ТАСС/. Более 200 единиц сельскохозяйственной техники представят на Девятом Открытом чемпионате России по пахоте, который открылся в понедельник в Ленинградской области. После закрытия экспозиции аграрии региона смогут приобрести технику с 50% субсидией из бюджета области, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Мероприятия чемпионата начались сегодня около поселка имени Свердлова во Всеволожском районе на полях племенного завода "Приневское". Специально для проведения чемпионата по пахоте Минским тракторным заводом выпущено 13 модернизированных тракторов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего на выставке чемпионата будет представлено более 200 единиц современной техники, которую аграрии Ленобласти после закрытия экспозиции смогут приобрести с государственной субсидией - региональный бюджет компенсирует до 50% стоимости техники.

По данным пресс-службы, участие в чемпионате по пахоте подтвердили 64 механизатора из 40 субъектов России, а также Беларуси и Кыргызстана. Чемпион станет известен 14 августа, победителю достанется УАЗ - Патриот.

"С 12 по 14 августа программа чемпионата открыта для зрителей. Она носит название "Аграрная неделя Ленинградской области" и наполнена большой деловой, культурной и ярмарочной программой", - добавили в администрации региона.

В рамках программы планируется проведение заседания комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению "Сельское хозяйство", Ярмарка фермеров и Сырный фестиваль. В сельхозярмарке примут участие предприятия Вологодской, Московской, Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Беларусь.