Войти в почту

Слепцова: бегать сезон‑два в России будет провалом российского спорта

Олимпийская чемпионка 2010 года биатлонистка Светлана Слепцова выразила мнение, что отстранение российских атлетов от международных стартов будет для нашего спорта «большим шагом назад».

Слепцова: бегать сезон‑два в России будет провалом российского спорта
© Чемпионат.com

«Думаю, это будет большой шаг назад. Бегать сезон‑два в России будет провалом нашего российского спорта. Не только биатлона», — сказала Слепцова в эфире телеканала «Матч».

Также Слепцова считает, что этапов Кубка Содружества, Кубка России и чемпионата России может хватить лишь на год-полтора для того, чтобы биатлонисты могли поддерживать форму на должном уровне.

«Думаю, этого хватит, может, на год, максимум — на полтора, но не более того. Потому что нашим спортсменам тоже надоест соревноваться друг с другом, и в какой-то момент кому-то это станет уже неинтересно. Кто‑то говорит, что этот сезон будет для них работой над ошибками, можно будет попробовать что‑то новое», — добавила Слепцова.

Напомним, ранее Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить российских спортсменов от международных стартов из-за ситуации на Украине.

Чемпионат.com: главные новости