Волгоградка Захарова выиграла первенство России по триатлону в спринте

В Курчатове Курской области стартовал чемпионат и первенство России по триатлону. В первый день соревнований 10 сентября лидер юниорской сборной России, 17-летняя мастер спорта из Волгограда Дарья Захарова завоевала золотую медаль на спринтерской дистанции среди юниорок 16–19 лет. Ученица старшего тренера юношеской сборной России Михаила Горина проплыла 0,75 км, промчалась на велосипеде 20 км и пробежала 5 км за 1 час 03 минуты 48 секунд, о чем сообщили в Федерации триатлона России.

Волгоградка Захарова выиграла первенство России по триатлону в спринте
© Волгоградская правда

Бронзовый призер первенства Европы-2021 Дарья Захарова, которая не раз становилась победительницей национального первенства по своему возрасту, сейчас победила с большим отрывом. Второго призера москвичку Полину Попову волгоградка опередила на 1 минуту 22 секунды. Бронзовым призером стала Каролина Лисицкая из Пензы (1:05.16). В гонке, прошедшей на территории городской набережной и Курчатовского водохранилища, стартовала 31 спортсменка.

– Победа нашей спортсменки – это подарок городу-герою Волгограду в честь 433 годовщины! – прокомментировали в региональной федерации триатлона золотой финиш Захаровой. – Даша молодец, так держать!

В гонке среди юниоров, на старт которой вышли 49 спортсменов, волгоградец Михаил Тарбаев показал 15-й результат (59.22). Золото первенства России выиграл Роман Минеев из Нижегородской области (55.52). Он опередил москвичей Михаила Бастракова (56.13) и Семена Кашицына (56.20).