Войти в почту

В Кисловодске в соревнованиях внедорожников юга России будут участвовать более 50 экипажей

ПЯТИГОРСК, 9 октября. /ТАСС/. Соревнования внедорожников юга России "Кавкаz zа наших" на пересеченной местности пройдут в Кисловодске (Ставропольский край) 15 октября. Они соберут более 50 экипажей, всего свыше 100 человек, сообщил ТАСС в воскресенье глава города Евгений Моисеев.

"Соревнования внедорожников на пересеченной местности на Кубок Федерации независимых профсоюзов РФ состоятся в Кисловодске на территории Нового озера 15 октября. Трофи-спринт пройдет под девизом "Кавкаz zа наших" и соберет более 50 экипажей из разных регионов юга России", - сказал Моисеев.

По его словам, гонки продемонстрируют возможности опытных водителей и мощность машин, многие из которых собирались вручную.

"Подобные мероприятия способствуют развитию внутреннего событийного туризма на Ставрополье. В этом году лучшие профессионалы региона объединятся в знак поддержки земляков, которые участвуют в спецоперации", - рассказал глава курорта.

Организаторами трофи-спринта выступят Федерация независимых профсоюзов РФ, ООО "Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск", спортивные клубы "4 на 4 КМВ" и "16 тонн".