Пальцева выиграла чемпионат России по боксу в весе до 50 кг

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Екатерина Пальцева стала победителем чемпионата России по боксу в весовой категории до 50 кг. Соревнования проходили на арене "Баскет-холл" в Краснодаре.

Пальцева выиграла чемпионат России по боксу в весе до 50 кг
© ТАСС

В финальной схватке Пальцева победила Алену Артемову. Также чемпионками России стали Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Анна Адэма (до 52 кг), Анастасия Кириенко (до 54 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Надежда Голубева (до 60 кг), Наталия Сычугова (до 63 кг), Азалия Аминева (до 66 кг), Анастасия Демурчян (до 70 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг), Анна Иванова (до 81 кг) и Диана Пятак (свыше 81 кг).

Пальцевой 25 лет, она является чемпионкой мира 2019 года и победительницей европейского первенства 2018 года.

Чемпионат России проходил с 16 по 22 октября. Соревнования были приурочены к 30-летию Федерации бокса России. Призовой фонд турнира составил 24 млн рублей. Победительницы чемпионата России получат по 1,5 млн рублей, серебряные медалисты - по 250 тыс. рублей, обладатели бронзовых наград - по 125 тыс. рублей.