Войти в почту

Призеры Олимпийских игр Никитина и Трегубов пропустят ноябрьский Кубок России по скелетону

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Обладательница бронзовой медали Олимпиады 2014 года Елена Никитина и серебряный призер Игр-2018 в Пхёнчхане Никита Трегубов пропустят Кубок России по скелетону, который пройдет в начале ноября в Сочи. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Федерации бобслея России.

"В Кубке России, который пройдет на олимпийской трассе, примут участие все сильнейшие скелетонисты страны за исключением взявшей паузу Елены Никитиной и Никиты Трегубова, который недавно перенес болезнь", - сказали в пресс-службе.

Кубок России по бобслею и скелетону пройдет в Сочи с 5 по 6 ноября. В соревнованиях планируют принять участие около 150 спортсменов, будут разыграно шесть комплектов наград: в мужском и женском скелетоне, в мужских и женских бобах-двойках, в женском монобобе и мужских бобах-четверках.

Среди тех, кто будет бороться за награды турнира, будет олимпийский чемпион 2014 года по скелетону Александр Третьяков, чемпионы мира среди юниоров скелетонисты Евгений Рукосуев, Юлия Канакина и Алина Тарарыченкова, победитель этапа Кубка мира по бобслею Ростислав Гайтюкевич, многократный чемпион России Максим Андрианов, призер этапа Кубка мира Алексей Стульнев, чемпион мира среди юниоров Степан Дубинко, победительница этапа Кубка мира Надежда Сергеева, чемпионка мира среди юниоров Любовь Черных, чемпионка России Анастасия Макарова.