Войти в почту

Волгоградская сборная по тхэквондо приняла участие в чемпионате России

Сборная Волгоградской области по тхэквондо МФТ (Международная федерация тхэквондо) вернулась из Санкт-Петербурга, где принимала участие в чемпионате и первенстве России, собравших более 1300 спортсменов из 42 регионов страны.

Волгоградская сборная по тхэквондо приняла участие в чемпионате России
© Волгоградская правда

Результат визита волгоградцев на берега Невы – 20 медалей различного достоинства, в том числе три награды высшей пробы. Титула победителей российского первенства удостоены воспитанники клуба «Черные тигры» – участники возрастной категории 14–17 лет Виктория Максимова (формальный комплекс) и Дмитрий Ивановский (спарринг), а также Василиса Стренина (10–11 лет, формальный комплекс). 

Кроме того, в копилке волгоградских спортсменов, представляющих областную федерацию тхэквондо МФТ (руководитель – многократный чемпион мира и Европы Иван Селезнев) 9 серебряных и 8 бронзовых медалей питерского образца.

– Думаю, что могли выступить в Санкт-Петербурге на порядок лучше, – рассказывает председатель Волгоградской областной федерации тхэквондо МФТ Иван Селезнев. – Недосчитались где-то 3–4 высших наград. Очень много сил отнял отборочный турнир – чемпионат и первенство ЮФО и СКФО, который проходил в Волгограде незадолго до этого. Но все равно, ребята молодцы. Поздравляю призеров с успешным выступлением.