Войти в почту

Команда ЕВРАЗа завоевала 20 медалей чемпионата "Хайтек"

Сборная ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК взяла 20 медалей на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий "Хайтек", прошедшем в Екатеринбурге 7-11 ноября. Холдинг представляли 52 участника, выступавшие в 15 компетенциях, и 40 экспертов. Так как в некоторых номинациях за победу боролись командами, в общей сложности награды получили 29 сотрудников холдинга.

Команда ЕВРАЗа завоевала 20 медалей чемпионата "Хайтек"
© Уралинформбюро

Два золота в компетенции "Мехатроника" заработали две команды ЕВРАЗ ЗСМК, 11 серебряных медалей были получены в категориях "Инженерное проектирование", "Сварочные технологии", "Аддитивное производство", "Обработка листового металла", "Охрана труда", "Промышленная автоматика". Семь бронзовых наград принесло участие в компетенциях "Мехатроника", "Охрана труда", "Обработка листового металла", "Неразрушающий контроль", "Лабораторный химический анализ", "Аддитивное производство" и "Электромонтаж", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

"Приятно, что команда ЕВРАЗа завоевала много призовых мест в разных номинациях. Но нам важнее, чтобы ребята кроме получения медалей расширяли свой кругозор, видели перспективы развития, осваивали новые технологии, современное оборудование, могли применить на предприятии новые навыки и умения. Это та энергия, которая двигает компанию вперед", - отметила вице-президент по персоналу Елена Самсонова.

Чемпионат "Хайтек" - это масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов отечественных и зарубежных предприятий. Сотрудники ЕВРАЗа принимали в них участие в девятый раз.

Ранее по теме: Компетенции международного уровня в Екатеринбурге

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа