В Волгограде прошли необычные соревнования по плаванию

В бассейне плавательного комплекса «Искра» состоялись заплывы с участием ведущих российских спортсменов на «марафонскую» дистанцию 5000 метров. В турнире приняли участие воспитанники ведущих российских плавательных школ, в основном специализирующихся в плавании на открытой воде. В Волгограде выступили более 50 спортсменов из 12 российских регионов, в том числе волгоградские пловцы, которые также являются законодателями мод в отечественном марафонском плавании.

В Волгограде прошли необычные соревнования по плаванию
© Волгоградская правда

В женской компании не было равных хозяйке бассейна Яне Курцевой (она – на фото), которая совсем недавно стала семикратной чемпионкой южного и северокавказского федеральных округов в классическом плавании. Результат спортсменки – 56 минут 52 и 8 десятых секунды. Следом, с отставанием в минуту, финишировала ее землячка, также ученица тренера Татьяны Манкевич, Маргарита Ершова. Замкнула тройку призеров Ариадна Фролова из Ульяновской области. Среди мужчин золото и серебро досталось пловцам из Тульской области. Победил Владислав Утробин, вторым стал Роман Сулев. Бронза отправилась в Пермский край. Ее обладателем стал Руслан Садыков.

Волгоградские соревнования для большинства участников стали отличной подготовкой к финалу чемпионата России на короткой воде, который стартует 20 ноября в Казани.