«Халили удивил своей скоростью, это самый большой сюрприз спринта в Ханты-Мансийске» — Васильев

Биатлонист Саид Халили удивил своей скоростью, это самый большой сюрприз в спринте на первом этапе Кубка России в Ханты‑Мансийске, сказал «Матч ТВ» двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. Халили в четверг преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут 18,8 секунды, не допустив промахов. Второе место занял Александр Логинов, который отстал от Халили на 18,6 секунды (0 промахов). Третьим стал Петр Пащенко +30,8 (0). — Удивил, конечно, Халили такой скоростью, это самый большой сюрприз сегодняшней гонки. Очень важно, что многие с нулем отстрелялись, вот это здорово. Тот же Логинов, например, который на этапах Кубка мира редко когда отличался хорошей стрельбой. Вот наконец‑то стал стрелять. Это удивляет и радует одновременно. Что касается третьего места Пащенко, то он уже много лет бегает. Он относится к тем, кто хорошо бегает в России, а вот если международные старты, ему было бы посложнее. А сборники подтвердили свой высокий статус, это не может не радовать. — Матвей Елисеев прилетел в Ханты‑Мансийск в 5 утра в день гонки и занял седьмое место в спринте, не допустив промахов. — Вообще никого не волнует, во сколько Елисеев прилетел, это его проблемы, его сложности. Важно, что он с нулем и попал в десятку. 42 секунды отставания от победителя у него — это не так катастрофично для первого старта, достаточно неплохо, — сказал Васильев «Матч ТВ».

«Халили удивил своей скоростью, это самый большой сюрприз спринта в Ханты-Мансийске» — Васильев