«Нужно поздравить группу Истомина-Норицына с победами Серохвостова и Гореевой». Губерниев — о результатах масс-стартов на КР

Нужно отдать должное группе Артема Истомина и Виталия Норицына, так как результаты Даниила Серохвостова, Анастасии Гореевой и Карима Халили сильно впечатляют, заявил «Матч ТВ» телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев. Серохвостов занял первое место в гонке с общим стартом на этапе Кубка России в Тюмени. Спортсмен преодолел дистанцию за 40 минут 41,2 секунды, допустив один промах. Второе место занял Иван Колотов (+25,2, 2 промаха), третье — Эдуард Латыпов (+40,8, 2 промаха). Гореева одержала победу в масс‑старте. Спортсменка на финише показала время 38 минут 45,2 секунды. Второй стала Тамара Дербушева, отставшая от на 1,3 секунды. Бронза у Виктории Сливко (+15,0). — Нравится, что в каждой гонке идет борьба до финиша. Таких сражений за желтую майку лидера в российской истории я не видел. Сливко сказала, что не отдаст лидерство, Халили борется с Серохвостовым. Есть, конечно, моменты огорчения: куда делась Казакевич со своей стрельбой, что было бы в таком случае на Кубке мира, у Каплиной сегодня не получилось. Алимбекова, например, десять секунд выигрывала на рубеже при одинаковой меткости, поэтому повод для работы есть. Но нужно поздравить группу Истомина‑Норицына, мы видим результаты Серохвостова, Гореевой, Халили. Также радует то, что наблюдаем возрождение Бабикова. Гонки прекрасные, от каждой из них я кайфую, как, надеюсь, и все болельщики, — сказал «Матч ТВ» Губерниев.