«Первое место Тулатина в Рязани — удивление, но штаб понимал, что с его ходом можно бороться» — тренер сборной Белоруссии

Победа биатлониста Ивана Тулатина стала приятной неожиданностью для штаба сборной Белоруссии, но с ходом спортсмена на дистанции часто можно рассчитывать на первое место, заявил «Матч ТВ» главный тренер белорусской команды Юрий Алберс. Тулатин одержал победу в суперспринте на этапе Pari Кубка Содружества по биатлону в Рязани. Спортсмен показал на дистанции в 7,5 км время 19 минут 20,6 секунды и допустил два промаха. На втором месте финишировал его соотечественник Антон Смольский. Он отстал от Тулатина на 4,0 секунды с четырьмя промахами — Это еще юниор, очень молод. Он первый год в национальной команде. У нас в сборной есть еще Дима Лазовский, он и Тулатин — воспитанники одного и того же тренера — Александра Николаевича Шумского. У Вани ранее были проблемы со стрельбой, за этот год он стабилизировал стрельбу. Для нас его первое место это приятное удивление, но с таким ходом, как у него, мы понимали, что за первое место можно бороться, — сказал Альберс.

«Первое место Тулатина в Рязани — удивление, но штаб понимал, что с его ходом можно бороться» — тренер сборной Белоруссии