Биатлонисты Тандреволд и Кристиансен стали первыми в масс-старте в рамках «Рождественской гонки»

Норвежские биатлонисты Ингрид Тандреволд и Ветле‑Сьястад Кристиансен заняли первое место в масс‑старте в рамках «Рождественской гонки», которая проходит в Гельзенкирхене (Германия). Норвежцы показали результат 33 минуты 46,7 секунды, допустив три промаха. Вторыми финишировали французы Жулия Симон и Фабьен Клод (+25,4), тройку лучших замкнули чехи Маркета Давидова и Михал Крчмар (+25,9). Победитель «Рождественской гонки» будет определен по итогам гонки преследования, которая начнется в 21:25 по мск. В прямом эфире пасьют можно посмотреть на телеканале «Матч! Арена» и сайте sportbox.ru. Российские биатлонисты не участвуют в соревновании. «Рождественская гонка». Гельзенкирхен (Германия). Масс‑старт 1. Ингрид Тандреволд и Ветле‑Сьястад Кристиансен (Норвегия) — 33.46,7 (3 промаха); 2. Жулия Симон и Фабьен Клод (Франция) — +25,4 (5); 3. Маркета Давидова и Михал Крчмар (Чехия) — +25,9 (4).