«Мне хочется быть похожей на Арину Соболенко» — биатлонистка Алимбекова

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова в эфире «Матч ТВ» призналась, что ей хочется быть похожей на соотечественницу Арину Соболенко, выигравшую в субботу женский одиночный турнир на Открытом чемпионате Австралии. Алимбекова в субботу победила в гонке преследования на этапе PARI Кубка Содружества в Раубичах, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место у Виктории Сливко, третьей стала Ирина Казакевич. — Поздравляю теннисистку Арину Соболенко, записала ей видео, сказав, что мне хочется быть похожей на нее, также не срываться. Перед выходом на тренировку смотрела финальный матч Открытого чемпионата Австралии, хотелось в гонке повторить ее [Соболенко] собранность, — сказала Алимбекова. В финале Australian Open Соболенко победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину (4:6, 6:3, 6:4). 29 января в Раубичах в рамках этапа Кубка Содружества пройдут мужской и женский масс‑старт. Прямые трансляции смотрите соответственно с 11:50 и 13:50 (мск) на канале «Матч ТВ» и сайте matchtv.ru. Эфир программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» смотрите 29 января в 13:00.