Биатлонисты сборной Норвегии победили в смешанной эстафете на чемпионате Европы

Биатлонисты сборной Норвегии выиграли золото в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в Ленцерхайде (Швейцария). Второе место по итогам гонки заняла команда Германии. Замкнули тройку призёров представители сборной Швеции. Чемпионат Европы по биатлону — 2023. Ленцерхайде, Швейцария. Смешанная эстафета 1. Норвегия (Марен Киркеэйде, Каролин Эрдаль, Эрленд Бьонтегорд, Вебьëрн Сëрум) – 1:03.40,9 (0+2). 2. Германия (Лиза Мария Шпарк, Селина Гротиан, Доминик Шмук, Лукас Фрацшер) – отставание 25,1 секунды (0+6). 3. Швеция (Тильда Юханссон, Стина Нильссон, Мальте Стефанссон, Антон Иварссон) +46,8 (0+9). 4. Швейцария (Лея Майер, Лена Хекки-Гросс, Себастьян Штальдер, Зерафин Вистнер) +1.46,2 9 (1+8). 5. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Артём Прима, Антон Дудченко) +2.09,9 (1+7). 6. Австрия (Леа Ротшопф, Анна Юппе, Магнус Оберхаузер, Харальд Леммерер) +2.33,7 (0+7). 7. Франция (Жанна Ришар, Жилонн Гигонна, Амбруаз Мёнье, Реми Брутье) +2.56,6 (1+8).

8. Италия (Линда Цингерле, Микела Каррара, Никола Романин, Марко Барале) +4.41,3 (4+12).