Французы одержали победу в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Чемпионат» Французы одержали победу в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Французы одержали победу в эстафете на чемпионате мира по биатлону
© Betassist

Норвежцы стали вторыми.

Французские биатлонисты стали победителями мужской эстафеты на чемпионате мира — 2023 по биатлону. Соревнования проходят в немецком Оберхофе.

Команда Франции, которую представляли Антонен Гигонна, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон Майе, преодолела дистанцию за 1 час 21 минуту 48,8 секунды (1 штрафной круг + 9 промахов).

На втором месте финишировали норвежцы (Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё), уступившие французам 38,8 секунды.

В тройке призёров финишировали представители Швеции (Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Йеспер Нелин, Себастиан Самуэльссон).

Биатлонисты из России и Беларуси пропускают текущий международный сезон из-за санкций. 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать к соревнованиям под своей эгидой спортсменов из этих стран.