Войти в почту

Волгоградцы взяли медали на чемпионате ЮФО по дартсу

Представители Волгоградской области лучше всего проявили себя в командных соревнованиях. И мужчины, и женщины сумели завоевать серебряные награды престижного турнира.

Волгоградцы взяли медали на чемпионате ЮФО по дартсу
© Волгоградская правда

Чемпионат ЮФО по дартсу проходил в Ростове-на-Дону. Участники турнира выявляли сильнейших в одиночном и парном разрядах, а также в командных состязаниях. 

В мужском парном разряде бронзовые медали завоевали волгоградцы Виктор Ковалев и Александр Немцев. В женском парном разряде Оксана Игнатьева и Варвара Шагина дошли до финала, где уступили местным спортсменкам. 

В командных соревнованиях мужская и женская сборные Волгоградской области взяли серебро. Медали получили Дарья Жученко, Оксана Игнатьева, Александра Марчукова, Виктория Бубенцова, Светлана Орлова, Виктор Ковалев, Александр Немцев, Андрей Кудрявцев и Андрей Ничепорчук. 

В донской столице прошло и юниорское первенство ЮФО по дартсу. Федор Рыбачев, Максим Додин, Алена Киселева и Варвара Шагина в различных дисциплинах завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.