Рейселанд победила в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Норвежка Марте Рейселанд завоевала золото в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове‑Место (Чехия).

Рейселанд победила в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии
© РИА Новости

Рейселанд, стартовавшая с первой позиции, допустила один промах и показала время 29 минут 22,7 секунды. Второй стала ее соотечественница Ингрид Тандреволд (1 промах, +2,2 секунды), бронза у француженки Анаис Шевалье‑Буше (0 промахов, +15,3). Российские биалонисты отстранены от участия в международных соревнованиях из‑за ситуации на Украины.

Кубок мира. Нове‑Место (Чехия)

Женщины. Гонка преследования, 12,5 км

1 (1 — на старте). Марте Рейселанд — 29.22,7 (1 промах) 2 (2). Ингрид Тандреволд (обе — Норвегия) — +15,3 (1) 3 (3). Анаис Шевалье‑Буше — +15,3 (0) 4 (9). Жулия Симон (обе — Франция) — +53,0 (2) 5 (8). Лиза Виттоцци (Италия) — +1.09,6 (2).