47-летняя Чусовитина завоевала бронзу в опорном прыжке на втором этапе КМ подряд

Олимпийская чемпионка 1992 года по спортивной гимнастике Оксана Чусовитина, выступающая за Узбекистан, завоевала бронзу в опорном прыжке на втором этапе Кубка мира, который прошёл в Дохе. В финале 47-летняя гимнастка набрала 12,916 балла – больше, чем в квалификации (12,899).

47-летняя Чусовитина завоевала бронзу в опорном прыжке на втором этапе КМ подряд

Победительницей этапа Кубка мира в Дохе в опорном прыжке стала Колин Девьяр из Франции, набравшая 13,800 балла. Серебро у Камилы Расмуссен из Дании (13,333).

Чусовитина завоевала бронзу в опорном прыжке на втором подряд этапе Кубка мира. Неделю назад она поднялась на пьедестал почёта в Котбусе.

Чусовитина выступала на восьми Олимпийских играх и после Токио-2020 подумывала завершить спортивную карьеру. Но в прошлом году вернулась и выиграла два этапа Кубка мира, а ещё на одном стала второй.