Сборная Норвегии выиграла сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

lobal Look Press Сборная Норвегии выиграла сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

© Betassist

В тройку попали швейцарцы и латвийцы.

Биатлонисты сборной Норвегии Марте Рёйселанд и Ветле Кристиансен победили в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Норвежские спортсмены преодолели дистанцию за 36 минут 40,5 секунды и использовали семь дополнительных патронов.

Вторыми пришли к финишу швейцарские биатлонисты Никлас Хартвег и Эми Басерга. Они проиграли победителям 17,6 секунды и использовали 10 доппатронов.

Замкнули призовую тройку представители Латвии Байба Бендика и Андрей Расторгуев, уступившие лидерам 40,5 секунды. На огневых рубежах им понадобилось семь доппатронов.

Ранее на этапе Кубка мира в Нове-Место состоялась командная смешанная эстафета. Её победителями стали французские биатлонисты.