Сборная Подмосковья завоевала 8 медалей на чемпионате РФ по легкой атлетике в закрытых помещениях

Подмосковные легкоатлеты выиграли три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды чемпионата России в закрытых помещениях, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области. ​В женской эстафете 4 по 400 метров не было равных квартету подмосковных спортсменок. Екатерина Федяева, Вероника Архипова, Мария Тарабанская и Ксения Коротченко поднялись на первую ступень пьедестала, опередив сборные команды Иркутской области и Санкт-Петербурга. ​В беге на 5 000 метров среди мужчин победу одержал Тимофей Голоктионов, оставив позади себя представителей Воронежской и Новосибирской областей. ​Еще одно золото в копилку сборной региона положил Максим Федяев. Он финишировал первым в забеге на 400 метров. Сразу две медали на счету Екатерины Ивониной. Она стала второй на дистанции 3 000 метров и третей на дистанции 1 500 метров. Всего 0,08 секунды не хватило до золотой медали Ирине Болдыревой в забеге на 60 метров с барьерами. Она финишировала второй, уступив спортсменке из Томской области. ​В беге на 200 метров в шаге от награды высшего достоинства чемпионата страны расположился Андрей Лукин. ​Также вице-чемпионом России стал Сергей Дубровский. На дистанции 800 метров он показал второе время, отстав от победителя лишь на 0,12 секунды. Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях прошел со 2 по 6 марта в манеже ЦСКА в Москве. В главном легкоатлетическом старте страны приняли участие более 600 спортсменов.