Войти в почту

В Югре ожидают более 3,5 тыс. болельщиков на чемпионате России по биатлону

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта. /ТАСС/. Чемпионат России по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске с 25 марта по 3 апреля, посетят более 3,5 тыс. болельщиков. Об этом ТАСС в четверг сообщила заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

"На трибунах Центра зимних видов спорта им. А. В. Филипенко ожидаем более 3,5 тыс. болельщиков из Югры и других регионов России", - сообщила она.

По ее словам, предварительно ожидается, что в соревнованиях примут участие 170 спортсменов из 30 регионов России и Республики Беларусь. Она также уточнила, что в настоящее время рисков для трасс, на которых пройдут гонки, из-за теплой погоды в городе нет.

В пресс-службе "Юграмегаспорт" ТАСС уточнили, что специалисты сделают трассы комфортными для участников. "Наши специалисты планомерно подведут состояние трассы к оптимальным условиям для мартовских стартов", - сказал собеседник агентства.

В Югре, в том числе в Ханты-Мансийске, на протяжении последних дней стоит теплая погода. По данным регионального гидрометцентра, днем температура воздуха поднимается до плюс одного - плюс четырех градусов.