Войти в почту

Биатлонист сборной Норвегии объявил о завершении своей карьеры

Призёр этапов Кубка Мира, норвежский биатлонист Эрленд Бьонтегорд завершил спортивную карьеру в 32 года.

«Жизнь биатлониста и спортсмена подошла к концу. От старта в Конгсберге до Лиллехаммера, 13 лет в национальной сборной, из которых пять в основной команде, и последний год в качестве спортсмена в тренировочном центре. За все эти годы было много незабываемых впечатлений, я встретил много замечательных людей. Воплощение моей мечты в качестве биатлониста в окружении людей с искренней страстью к тому, что они делают, — одна из вещей, которые я ценю больше всего. Вся моя взрослая жизнь была посвящена биатлону, поэтому внутри меня много эмоций, когда я сейчас благодарю вас. Спасибо всем, кто поддерживал меня, партнёрам и спонсорам, товарищам по команде и коллегам — а больше всего моей семье, подруге и друзьям.

Я всё ещё жажду новых вызовов, поэтому осенью снова пойду учиться, чтобы получить новые знания, которые, надеюсь, позволят мне стать компетентным. С нетерпением жду нового витка своей жизни!», — сообщил норвежец в своих социальных сетях.

Эрленд является шестикратным чемпионом Европы. Он три раза получал медали в личных гонках Кубка мира, а также 11 раз делал это в составе эстафетной команды.

Чемпионат.com: главные новости