Женская сборная Татарстана выиграла кролевую эстафету 4×200 м на чемпионате России по плаванию

Женская сборная Республики Татарстан одержала победу в эстафете 4×200 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию, который проходит в Казани. Команда в составе Софьи Дьяковой, Дарьи К. Устиновой, Анастасии Колпаковой и Валерии Саламатиной показала результат 8 минут 2,16 секунды. Второе место заняла сборная ХМАО‑Югры (Полина Невмовенко, Елизавета Агапитова, Анастасия Гуженкова, Анна Егорова) с временем 8.04,54. Тройку лучших замкнула команда Воронежской области (Анастасия Саратова, Александра Цветковская, Александра Литвиненко, Дарья Клепикова) — 8.10,99. В мужской эстафете 4×100 метров вольным стилем золото выиграла команда Санкт‑Петербурга в составе Егора Корнева, Александра Щеголева, Василия Кукушкина, Даниила Косенкова, показав время 3 минуты 16,17 секунды. Серебро завоевали пловцы из Москвы Михаил Довгалюк, Петр Жихарев, Андрей Жилкин, Владислав Гринев (3.16,80), бронзу — сборная Калужской области (Владислав Герасименко, Дмитрий Савенко, Антон Волошин, Михаил Вековищев, 3.17,06). Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямую трансляцию стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.