Российские самбисты выиграли восемь золотых медалей в первый день чемпионата Европы

Российские спортсмены выиграли восемь золотых и две бронзовые медали в стартовый соревновательный день чемпионата Европы, который проходит в израильской Хайфе, сообщает официальный сайт Международной федерации самбо (FIAS). Руслан Багдасарян завоевал золото в состязаниях по самбо в весовой категории до 64 кг, а Уали Куржев - в весе до 79 кг. Россиянин Альсим Черноскулов выиграл бронзовую награду в категории до 98 кг. В боевом самбо первое место заняли россияне Алдар Намсараев (до 58 кг), Ролан Зиннатов (до 71 кг), Джамбулат Меджидов (до 88 кг) и Шамиль Курамагомедов (свыше 98 кг). В соревнованиях женщин Алена Алехина завоевала золотую медаль в весе до 59 кг, а Анжела Гаспарян - в категории свыше 80 кг. Татьяна Федорова стала обладательницей бронзы (до 50 кг). В чемпионате Европы принимают участие спортсмены из 24 стран. Сборные России, Белоруссии и Франции выступают на соревнованиях под флагом FIAS. Турнир продлится до 23 апреля. Медали разыгрываются по спортивному самбо среди кадетов, юношей, юниоров и взрослых, а также по боевому самбо среди мужчин и женщин. Ранее Федерация самбо Украины бойкотировала чемпионат мира по самбо в столице Киргизии Бишкеке, не поставив в известность спортсменов.

Российские самбисты выиграли восемь золотых медалей в первый день чемпионата Европы