Войти в почту

Елисеев отметил высокий уровень конкуренции на чемпионате Европы по самбо

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Российские спортсмены достойно выступили на чемпионате Европы по самбо, где была серьезная конкуренция. Об этом рассказал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, комментарий которого ТАСС предоставила пресс-служба организации.

Турнир прошел в Хайфе (Израиль) с 19 по 20 апреля. Российские самбисты завоевали 16 золотых и 4 бронзовые медали. С 21 по 23 апреля там же прошло молодежное первенство Европы среди кадетов, юношей и юниоров.

"Наши спортсмены выступили достойно, отдельно хочется отметить юниоров и девушек, которые взяли золото во всех весовых категориях. Конкуренция в Европе есть, и нашей сильной школе самбо дают бой. Несколько медалей увозят представители Боснии и Герцеговины, у сборной Молдавии очень сильный состав, представители Армении и Грузии не сдают позиций, румыны, нидерландцы, хорваты и сербы привезут на родину не по одной медали с этого чемпионата, а представительнице Германии удалось выиграть золото. Приятно видеть, как наш вид спорта развивается за пределами страны", - отметил Елисеев.